г.Казань, ул. Ершова, д. 29а

Новости отрасли

В КАЗАНИ ПОСТРОЯТ КОМПЛЕКС ДЛЯ ТЕРМОХИМИЧЕСКОЙ ПЕРЕРАБОТКИ ОТХОДОВ
В столице Татарстана запланировали строительство производственного комплекса для термохимической переработки отходов методом пиролиза. Общественные обсуждения технической документации продлятся с 21 марта по 19 апреля, соответствующее постановление подписал мэр Казани Ильсур Метшин.

При проведении пиролиза процесс разложения полимерных соединений происходит в специальных печах в условиях высокой температуры и недостатка кислорода. Содержащиеся в отходах соединения расщепляются на более простые вещества с низкой молекулярной массой.

"При пиролизе органические отходы не сгорают полностью, а превращаются в ценное топливо и пиролизный газ. Это источники энергии, которые могут быть использованы для получения большого количества тепловой энергии", — отмечается в технической документации.

7 марта в Казани начались общественные обсуждения проекта по обезвреживанию тем же методом непрерывного пиролиза отходов полимеров и осадков сточных вод. Заказчиком выступает управляющая компания "Комплексное энергоразвитие — холдинг" ("КЭР-холдинг"), а исполнителем — "Нефтьстройпроект". "КЭР-холдинг" собирается обезвреживать отходы полимеров и осадки сточных вод, образующихся после термосушки.

Ранее аналитики спрогнозировали рост объемов химической переработки пластика во всем мире.

rupec.ru

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 411 След.