г.Казань, ул. Ершова, д. 29а

вернуться к новостям

Новости отрасли

Альянс Автоваз-Renault-Nissan активно реализует задачи по локализации
Отсутствие необходимого марочного ассортимента пластиков тормозит дальнейшую локализацию в автопроме, считает эксперт по закупкам пластмасс альянса АВТОВАЗ- RENAULT-NISSAN Ирина Смольякова.

В ходе конференции "Полимеры в автомобилестроении 2016" специалист, в частности, отметила отсутствие в России собственного ПЭНД, подходящего для производства многослойных топливных баков из полиэтилена. "Российский материал позволил бы 100% локализовать данный автокомпонент", - подчеркнула Ирина Смольякова.

Отвечая на замечание поставщиков сырья о нерентабельности производства подобных материалов в России в виду малых объемов, представитель автоальянса призвала игроков автопрома объединять свои потребности в сырье. По ее мнению, консолидированную информацию можно было бы представить госрегуляторам, которые в свою очередь могли бы создать условия производителям сырья для работы по малотоннажным материалам.

Ускорить процесс валидации российских марок у мировых автоконцернов могла бы независимая российская лаборатория по тестированию материалов и деталей за счет госсубсидий, добавила Ирина Смольякова. Так же, альянс заинтересован в локализации добавок для композиций на основе ПП.

Источник: RCC.ru