г.Казань, ул. Ершова, д. 29а

вернуться к новостям

Новости отрасли

Ассамблея полимерной и композитной отраслей создана в Турции
Союз торговых палат и бирж Турции (TOBB, Турция) создал новое юридическое лицо, охватывающее производство полимеров, резин и композитов в стране. Ассамблея полимерной, резиновой и композитной отраслей провела первую встречу в мае и выбрала своим первым председателем Явуза Эроглу (Yavuz Eroglu), главу турецкой ассоциации полимерной промышленности Pagev (www.pagev.org.tr). Его заместителем станет Энвер Бакиоглу (Enver Bakioglu) из Ассоциации производителей гибкой упаковки (FASD, Анкара; www.fasd.org.tr).

Сейчас в ассамблее 40 членов, в том числе представители правительства, неправительственные ассоциации, такие как Pagev, и спектр компаний. В совокупности их оборот составляет 10 млрд долл. в трех областях – полимерах, резинах и композитах – общим объемом 50 млрд долл. При назначении на должность Эроглу отметил: «Новая организация в рамках TOBB станет целостной платформой с опорой на нормативную базу. Наша цель – определить проблемы в отрасли, усилить диалог между правительством и представителями частного сектора для поиска решений и приносить пользу турецкой экономике».

Председатель Pagev добавил, что отрасли полимеров, резин и композитов – основные стимулы роста турецкой экономики. Согласно данным, опубликованным PlasticsEurope (Бельгия; www.plasticseurope.org), в 2014 году Турция была основным получателем европейского экспорта и одновременно одним из пяти ведущих экспортеров полимерных товаров.

Если назвать нескольких членов ассамблеи, то среди них – крупнейшая нефтехимическая компания Турции, Petkim (www.petkim.com.tr), производитель стеклянных волокон Cam Elyaf (www.camelyaf.com), поставщик ПЭТ Köksan (www.koksan.com), производитель строительных материалов Pakpen (www.pakpen.com.tr), производитель пленок Polibak Plastik Film (www.polibak.com.tr).

Источник: PIEWeb