г.Казань, ул. Ершова, д. 29а

вернуться к новостям

Новости отрасли

Honeywell отделит бизнес полиамидов
В начале 2017 года компания Honeywell (США; www.honeywell.com) намерена отделить свой бизнес полиамидов и химикатов в независимую компанию под названием AdvanSix. Объем продаж названных подразделений составляет около 1,3 млрд долл.

Генеральный директор Honeywell Дейв Коут (Dave Cote) убежден, что в качестве независимой компании у двух подразделений будет больше возможностей для устойчивости и дальнейшего роста. Акционеры Honeywell будут привлечены в новую компанию трансфертом акций, не облагаемым налогом. Нынешний глава подразделения, Эрин Кейн (Erin Kane), работающая на Honeywell с 2002 года, станет президентом и генеральным директором AdvanSix.

По информации базы данных производственных мощностей PIE Polyglobe, будущая компания AdvanSix станет одним из крупнейших производителей ПА-6 в США и войдет в пятерку крупнейших мировых производителей с подтвержденной мощностью 200 тыс. т/год готового к использованию полимера на площадке в Честерфильде (США). Кроме того, в основном обратно интегрированная компания получит доступ к заводам для производства капролактама – как ведущий в США производитель с крупнейшим в мире самостоятельным производством фенола/ацетона и кумола, и циклогексана. Второстепенный вид деятельности компании – производство удобрений.

Источник: PIEWeb