г.Казань, ул. Ершова, д. 29а

вернуться к новостям

Новости отрасли

BASF расширит производственные мощности для полиизоцианатов
Концерн BASF (Германия) планирует расширить возможности завода в Людвигсхафене для производства отвердителей марки Basonate и тем самым значительно увеличить свои производственные мощности. Таким образом компания намерена укрепить свои позиции ведущего мирового производителя алифатических полиизоцианатов как сшивающих агентов для двухкомпонентных полиуретановых покрытий. Дополнительные мощности будут доступны с конца 2017 года.

«Спрос на отвердители Basonate в последние годы резко вырос по всему миру. Этими инвестициями мы реагируем на растущий спрос, повышая при этом надежность поставок», – говорит Ульф Найдлайн, вице-президент бизнеса смол и добавок BASF в Европе. Бизнес алифатических полиизоцианатов для двухкомпонентных полиуретановых покрытий является растущим для BASF. Таким образом, компания уже в 2014 году введа в эксплуатацию дополнительные мощности на производственной площадке Caojing.

Клиенты используют смолы серии Basonate для разработки автомобильных и промышленных покрытий, покрытий для мебели и полов, а также для клеевых материалов. Кроме того, BASF предлагает широкий ассортимент связующих веществ, светостабилизаторов для 2K ПУ покрытий, которые хорошо сочетаются с отвердителями Basonate.

Источник: K-Zeitung