г.Казань, ул. Ершова, д. 29а

вернуться к новостям

Новости отрасли

Evonik начал строительство завода по выпуску специальных силиконов
Компания Evonik (Германия) начала строительство производства органически модифицированных специальных силиконов в Шанхае (Китай). Проект является частью глобальной инвестиционной инициативы. Первое расширение производства было введено в эксплуатацию в конце 2014 года в Эссене. Новый завод должен начать работать в промышленном парке Shanghai Chemical Industry Park в середине 2017 года.

«Эта инвестиция укрепит наши позиции в качестве лидера рынка и технологии, – сказал генеральный директор Evonik Клаус Энгель во время церемонии закладки первого камня в Шанхае. – Мы хотим в будущем удовлетворять высокий спрос в Азии в большей степени за счет местного производства. Именно поэтому мы наращиваем здесь наши производственные мощности».

Специальные силиконы предлагают широкий спектр приложений для многих отраслей промышленности. В качестве добавок для пластмасс, например, эти материалы применяются для мягкой мебели, автомобильных кресел и эргономичных матрасов. Они также играют важную роль в рецептуре изоляционных материалов для теплоизоляции зданий и гарантии энергоэффективности холодильников. Другой областью применения являются пеногасители, которые используются в строительстве, текстильной и пластмассовой промышленностях. Кроме того, специальные силиконы используются при производстве красок и лаков. Рынок специальных силиконов в последние годы сильно вырос.

Источник: Plasticker.de