г.Казань, ул. Ершова, д. 29а

вернуться к новостям

Новости отрасли

BASF и Kolon Plastics создадут предприятие по выпуску полиоксиметилена (ПОМ)
Компании Kolon Plastics и BASF подписали соглашение о создании в Южной Корее совместного предприятия по производству полиоксиметилена (ПОМ). Этот конструкционный пластик используется в промышленности, транспорте, строительстве и производстве потребительской продукции.

Акции совместного предприятия Kolon BASF innoPOM, Inc. будут распределены между учредителями в отношении 50:50. Годовая производительность предприятия составит 70 тыс. метрических тонн. Расположится завод на уже имеющемся предприятии Kolon Plastics в Кимчхоне, Южная Корея. На этом предприятии уже имеются мощности по производству ПОМ. Завод должен начать работу в первой половине 2018 года. Предприятие должно превратиться в крупнейший комплекс по производству ПОМ в мире.

Обе компании обладают значительным опытом в сфере производства ПОМ. На предприятии будет применяться высокоэффективная технология Kolon, позволяющая получать продукцию высокого качества. «В совместном предприятии воплотятся сильные стороны обеих компаний, что позволит им повысить свою конкурентоспособность. Высокая эффективность технологии и инфраструктуры Kolon Plastics обеспечит синергетический эффект. Создание совместного предприятия создает почву для более плодотворного сотрудничества между компаниями», – заявил мистер Хи Гу Янг, исполнительный директор Kolon Plastics.

Продукция совместного предприятия будет продаваться в различных странах двумя компаниями независимо друг от друга под соответствующими названиями и с соответствующими композициями. Фирмы Kolon и BASF долгие годы взаимодействуют друг с другом, – заявил Раймар Ян, президент отделения высокоэффективных материалов компании BASF. – Рынок ПОМ во всем мире развивается. Создание совместного предприятия в Азии позволит нам эффективнее предлагать нашим клиентам инновационные, высокоэффективные, специализированные материалы». После ввода в эксплуатацию нового завода во второй половине 2018 года компания BASF прекратит производство ПОМ на заводе в Людвигсхафене. Полиоксиметилен применяется для получения долговечных сложных компонентов. Высокая прочность и гибкость, фрикционные характеристики и химическая стойкость этого полимера позволяет использовать его в широком диапазоне сфер, в частности в автомобилестроении, производстве электроники и электрических устройств, потребительских товаров, медицинских изделий и в сфере строительства. Kolon предлагает ПОМ под торговым названием Kocetal®. BASF реализует марки ПОМ, предназначенные для различных сфер, под торговым названием Ultraform®.

Источник: BASF