г.Казань, ул. Ершова, д. 29а

вернуться к новостям

Новости отрасли

В Ивановской области планируют разместить производство полимерных изделий
Городской совет Кинешмы (Ивановская обл.) по размещению производительных сил и инвестиций одобрил создание на территории города крупного производственного предприятия. Совет, в состав которого входят представители структурных подразделений администрации, депутатского корпуса, ресурсоснабжающих организаций, общественных организаций, прошел под председательством руководителя Кинешмы Инессы Клюхиной.

Центральным вопросом заседания стало обсуждение крупного инвестиционного проекта по размещению в Кинешме предприятия по производству современных литьевых форм и продукции из высококачественных полимерных материалов для многих отраслей промышленности и товаров народного потребления.

Проект представил инвестор - генеральный директор ООО «Техоснастка» Илья Антонов. Как рассказал Илья Маркович, продукция технического и бытового назначения из полимерных материалов пользуется практически неограниченным спросом. Учитывая интерес покупателей, планируется по аналогии с действующим головным предприятием в г. Москве построить в Кинешме завод, общая производственная площадь которого составит 20000 метров квадратных.

Завод будет ориентирован на выпуск литьевых форм, изготовленных на современном высокоточном металлообрабатывающем оборудовании, строительного Т-Сайдинга, изделий из древесно-полимерного композита, автомобильные компоненты и товары народного потребления.

Реализация проекта рассчитана на три очереди. Весь комплекс планируется построить к 2020 году. Инвестиции в проект составят практически 1 миллиард рублей. В результате реализации проекта будет создано 500 рабочих мест, а объем налоговых поступлений в бюджет Кинешмы составит более 17,5 миллионов рублей.

Источник: RCC.ru