г.Казань, ул. Ершова, д. 29а

вернуться к новостям

Новости отрасли

Corbion завершил проектирование завода по выпуску биополимеров
Компания Corbion (Нидерланды) завершила предварительное проектирование завода по полимеризации полимолочной кислоты (ПМК) и приступает к его реализации.

В ответ на значительный потребительский интерес к ПМК компания начала предварительное проектирование производства в 2015 году. «Мы получили необходимую техническую и финансовую оценку завода», – сказал Тьерк де Рёйтер (Tjerk de Ruiter), генеральный директор Corbion.

Завод производственной мощностью 75 тыс. т/год разместится в Таиланде, в провинции Районг, на действующей площадке компании Corbion. Завод будет выпускать полный ассортимент ПМК – от стандартной ПМК до инновационной высокотермостойкой ПКМ.

Кроме того, компания Corbion увеличит производственную мощность существующего завода лактидов в Таиланде на 25 тыс. т/год, за счет чего сможет обслуживать собственный завод ПМК, а также нынешних и будущих заказчиков лактидов. Увеличение производства лактидов позволит также выпускать расширенный ассортимент этих веществ.

Строительство, которое, по расчетам, потребует инвестиций в размере 65 млн евро в завод ПМК и 20 млн евро в завод лактидов, планируется начать позже в этом году, запуск намечен на вторую половину 2018 года. Компания Corbion продолжает предварительный маркетинг, ассортимент ПМК доступен для технической оценки.

Источник: Corbion