г.Казань, ул. Ершова, д. 29а

вернуться к новостям

Новости отрасли

Научно-инновационный центр «ИРТ» оценил технологии самозалечивания композитов
Перспективная технология самозалечивания полимерных композиционных материалов, разрабатываемая МИЦ «Композиты России», стала главной темой визита в инжиниринговый центр представителей Научно-инновационного центра «Институт развития исследований, разработок и трансферта технологий».

Сотрудники лабораторного комплекса продемонстрировали коллегам из НИЦ «ИРТ» принцип действия технологии, рассказали о параметрах повреждений, которые поддаются залечиванию, и механических свойствах самозалечивающихся полимеров. Благодаря своей универсальности, ПКМ, обладающие функциями самозалечивания, широко востребованы как в гражданской, так и в военной промышленности; в связи с этим технология постоянно совершенствуется и проходит испытания на базе предприятий Московского композитного кластера. Визит в центр представителей НИЦ «ИРТ» завершился рабочей встречей с руководством МИЦ «Композиты России».

Московский композитный кластер (МКК) – региональная общественная организация, главной задачей которой является развитие отрасли композиционных материалов и изделий на их основе, развитие инфраструктуры исследований и разработок, а также эффективная коммерциализация объектов интеллектуальной собственности…

Источник: МВТУ им. Н.Э. Баумана