г.Казань, ул. Ершова, д. 29а

вернуться к новостям

Новости отрасли

Объявлены победители первой Европейской премии за инновации в полимерной индустрии
Ассоциация PlasticsEurope (Бельгия) 25 января 2016 года на приеме в Брюсселе объявила победителей первой Европейской премии за инновации в полимерах European Plastics Innovation Awards. Приз за «Лучший дизайн в области полимеров» присудили компании DSM Engineering Plastics за высокотехнологичную пластину для обуви, победителем в номинации «Лучший дизайн с учетом конца срока службы» стала компания Top Clean Packaging, за упаковку для вина/шампанского. Компания Evonik получила приз в категории «Инновации в материалах» за полиамид Vestamid NRG, а DuPont и Technology from Ideas одержали победу в категории «Гибридный продукт» с тросами для выносных причалов, обеспечивающими защиту плавучих конструкций от волн.

Награда за «Лучшую замену для повышения экологической дружественности» получила Dow Europe за гибкую бутылку, изготовленную по технологии PacXPERT, а Treofan и Borealis затмили конкурентов в категории «Лучшая легкая инновация» своим пленочным конденсатором из ПП толщиной 1,9 мкм. Награду в последней категории, «Новые поверхности для полимерных изделий», получила компания Borealis Polyolefine за легкий бампер, окрашиваемый без грунтовки.

О конкурсе было впервые объявлено в прошлом году, чтобы подчеркнуть важность исследований и инноваций для обеспечения конкурентоспособности европейской полимерной промышленности. Он организован совместно ассоциацией PlasticsEurope, Европейской ассоциацией переработчиков полимеров (EuPC, Бельгия; www.plasticsconverters.eu) и Обществом инженеров-специалистов по пластмассам (SPE, США; www.4spe.org).

Источник: PIEWeb