г.Казань, ул. Ершова, д. 29а

вернуться к новостям

Новости отрасли

Teijin расширил ассортимент арамидных тканей
Компания Teijin Limited (Япония) объявила о разработке двух новых видов ткани на основе пара-арамидных волокон Twaron и Technora для защиты горных привалов и мест эвакуации от поражения падающими продуктами вулканических извержений размером до 10 см.

Компания разработала ткани из пара-арамидных волокон Twaron и Technora на основе рекомендаций, полученных от специалистов Администрации кабинета министров, Академии национальной обороны Японии и Горного исследовательского института «Фудзи» префектуры Яманаси. В имитационных испытаниях, проведенных на базе Академии национальной обороны в сентябре 2015 г., ткани продемонстрировали свою стойкость к поражению летящими предметами, подобными 10-сантиметровым вулканическим бомбам, которые массово наблюдались в районе кратера вулкана Онтакэ (Mt. Ontake, 200 км к западу от Токио) при его извержении в сентябре 2014 г.

Teijin является единственной в мире компанией, которая производит два вида легких, прочных и термостойких пара-арамидных волокон. Волокно Twaron обеспечивает в шесть раз большую прочность на разрыв, чем сталь того же веса, а также превосходную термостойкость и модуль упругости. В свою очередь, волокно Technora, обладая еще более высоким сопротивлением разрыву, демонстрирует превосходную ударную, усталостную и химическую стойкость…Объем продаж этой продукции ожидается на уровне 50 тыс. кв. м к концу марта 2017 г.

Перспективными направлениями для своих специальных волокон Teijin видит такие области, как безопасность, транспорт, инфраструктура и энергетика, специальные бумаги и фильтры.

Источник: Teijin Group