г.Казань, ул. Ершова, д. 29а

вернуться к новостям

Новости отрасли

Завод по переработке резиновых изделий могут открыть в Липецкой области
В ОЭЗ РУ «Чаплыгинская» в 2016 году может появиться завод по вторичной переработке резиновых изделий, в том числе старых автопокрышек, сообщил «Абирегу» автор проекта Роман Мартьянов.

По его словам, инвесторы планируют на первом этапе строительства завода «уложиться в 15 млн рублей». Первая очередь предприятия будет иметь две линии по переработке резины и одну линию по производству тротуарной плитки из резиновой крошки.

«Две линии будут перерабатывать около одной тонны сырья в час и производить 850 кг резиновой крошки разной фракции. Четыре такие линии смогут полностью перерабатывать годовые «запасы» старых автопокрышек, которые, по нашим оценкам, составляют в Липецкой области 13-15 тыс. тонн, и производить около 10 тыс. тонн резиновой крошки», – рассказал господин Мартьянов.

Ожидается, что реализация проекта начнется в июне 2016 года и к декабрю закончится. Роман Мартьянов также отметил, что «переработка хотя бы 90% запасов вторичной резины в Липецкой области позволит предприятию занять 10-15% российского рынка».

Источник: ABIREG.RU