г.Казань, ул. Ершова, д. 29а

вернуться к новостям

Новости отрасли

МИЦ «Композиты России» разработают надстройки из полимерных композитов
МИЦ «Композиты России» ведут разработку надстройки из полимерных композиционных материалов для скоростных пассажирских судов на подводных крыльях.

Разрабатываемые конструктивные и технологические решения для надстроек из ПКМ носят принципиально новый характер. Их внедрение значительно улучшит потребительские свойства скоростных пассажирских судов на подводных крыльях и сделает их значительно экономичнее в эксплуатации.

Проект, являющийся частью Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы», выполняется Межотраслевым инжиниринговым центром «Композиты России» совместно с ООО «Фамэнергострой» и ЗАО «Псковская лодочная верфь».

Межотраслевой инжиниринговый центр МГТУ им. Н.Э. Баумана «Композиты России» − ведущий инжиниринговый центр РФ в области разработки композиционных материалов и изделий на их основе. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых услуг, от разработки новых материалов и технологий и их переработки, до проектирования и производства изделий на их основе в основных производственных отраслях, в том числе в транспортной, строительной, энергетической, нефтегазовой, нефтехимической отраслях и биомедицине.

Источник: МВТУ им. Н.Э. Баумана