г.Казань, ул. Ершова, д. 29а

вернуться к новостям

Новости отрасли

На Уфимском НПЗ к 2017 году построят резервную линию производства элементарной серы
"Башнефть" к 2017 году планирует запустить на Уфимском НПЗ резервную линию установки по производству элементарной серы. Проект оценивается в 587 млн рублей, сообщил ТАСС со ссылкой на материалы госзакупок. Генподрядчик будет определен 28 января, сейчас заявки подали три потенциальных исполнителя. Начало работ запланировано на 15 мая, срок выполнения - 15 месяцев. Мощность линии не уточняется.

Установка по производству элементарной серы позволяет с максимальной производительностью утилизировать сероводород, который образуется в технологических процессах гидроочистки, гидрокрекинга, замедленного коксования и деасфальтизации гудрона.

Как сообщал Информ-Девон, в сентябре 2015 года "Башнефть" ввела в опытно-промышленную эксплуатацию новую технологическую линию установки по производству элементарной серы (УПЭС) в «Башнефть-Уфанефтехиме». Инвестиции в проект составили 2,4 млрд. рублей. Установка позволяет с максимальной производительностью утилизировать сероводород, который образуется в технологических процессах гидроочистки, гидрокрекинга, замедленного коксования и деасфальтизации гудрона. В нефтеперерабатывающий комплекс "Башнефти", помимо вышеназванных, входит также "Башнефть-Новойл".

Источник: ИА «Девон»