г.Казань, ул. Ершова, д. 29а

вернуться к новостям

Новости отрасли

Celanese планирует расширить производство сверхвысокомолекулярного полиэтилена
Химический концерн Celanese (США) планирует расширить мощности своего завода по выпуску сверхвысокомолекулярного полиэтилена (СВМПЭ, UHMW-PE) в Техасе. Как сообщается в пресс-релизе, завершение проекта по расширению производства намечено на май 2016 года. Мощность производства после расширения составит 38 тыс. т/год полиэтилена марки GUR. Объем инвестиций не раскрывается.

Скотт Саттон, руководитель подразделения Materials Solutions в Celanese, объясняет: «За счет расширения мощностей Celanese может увеличить охват рынка и клиентскую базу. Компания реагирует, таким образом, на растущий спрос на материалы для литий-ионных аккумуляторов, а также на спрос со стороны сектора медицины, фармацевтики и технологиии фильтрации. К тому же Celanese усиливает свои позиции как ведущий мировой производитель UHMW-PE».

Компания Celanese производит сверхвысокомолекулярный полиэтилен также в Оберхаузене, Германия, и в Нанкине, Китай. Концерн имеет свою штаб-квартиру в Далласе, Техас. Мировой штат сотрудников достиг 7500 человек. Годовой объем продаж составляет около 6,8 млрд долл. 

Источник: Plasticker