г.Казань, ул. Ершова, д. 29а

вернуться к новостям

Новости отрасли

«Пластик» выпустил новые марки АБС
ОАО «Пластик» (Узловая) расширяет линейку АБС для производства электро- и бытовой техники. В декабре 2015 года разработаны еще две новые марки АБС – 1515 и 1530 с улучшенными физико-механическими показателями.

Понимая потребности переработчиков в доступных отечественных материалах с определенными характеристиками, узловские технологи получили материал с наиболее выраженным блеском, улучшенной перерабатываемостью и сниженным запахом.

«Оптимальный баланс свойств был достигнут за счет бимодального распределения каучуковых частиц в АБС. Марка 1515 обладает высокой теплостойкостью, мы рекомендуем ее для использования в электротехнике. 1530 подойдет производителям бытовой техники. Новый уровень глянца нашего пластика в конечных изделиях приятно удивит игроков полимерного рынка», - говорит главный технолог ОАО «Пластик» Ольга Халеева. АБС 1515 и 1530 успешно прошли тестовые испытания и с декабря поступили в серийное производство.

Новейшие разработки пополнили линейку современных материалов, над которыми завод плотно работал последние два года.

Разработка новых материалов повлекла за собой необходимость более тщательного исследования как образцов собственного производства, так и пластиков конкурентов. «Стандартных методов было недостаточно, в итоге на заводе удалось создать собственную методику контроля качества и анализа свойств материала и вывести научную работу на заводе на новый уровень», - констатируют начальник управления технического контроля Юлия Макарова и начальник центральной лаборатории Наталья Чадова.

Источник: Пластик Узловая