г.Казань, ул. Ершова, д. 29а

вернуться к новостям

Новости отрасли

Производство конструкционных пластмасс развивается в Китае
На Китайской международной конференции промышленных инноваций в области производства конструкционных пластмасс были представлены доказательства, что индустрия пластмасс Китая медленно, но верно переходит от модели развития производства обычных крупнотоннажных материалов к модели проведения обширных исследований и защите авторских прав на изобретения.

В качестве участников конференции выступили представители многих компаний, начиная от крупных международных гигантов, таких как компания DSM, и заканчивая более мелкими китайскими фирмами, которые только начинают свою деятельность в сфере производства конструкционных пластмасс.

Многие китайские фирмы рассматривают возможность использования пластмасс с повышенными эксплуатационными характеристиками. Например, господин Чен Бо, технический специалист компании Ningbo Materchem Technology, заявил, что в прошлом году объем продаж компании достиг уровня 150 млн китайских юаней (24 млн долл.), т.е. объем продаж увеличился на двухзначное число (более чем на 10%). Специалист заявил, что модификаторы, предназначенные для композиций на основе полиамида и выпускаемые его фирмой, используются для повышения механических характеристик материалов как при повышенных, так и при пониженных температурах. Модификаторы, снижающие содержание летучих компонентов в полипропилене, предназначены для получения композиций, используемых для изготовления изделий, не обладающих запахами, таких как элементы внутренней отделки автомобилей, изделий медицинского назначения и упаковки пищевых продуктов…

Источник: PNChina