г.Казань, ул. Ершова, д. 29а

вернуться к новостям

Новости отрасли

Рынок полимерных добавок будет расти
Согласно прогнозам компании Grand View Research (США), объем мирового рынка полимерных добавок в денежном выражении достигнет 62,5 млрд долл. к 2022 году. Увеличение спроса на полимеры в ключевых конечных областях потребления, таких как строительство и автомобилестроение, останется основным драйвером роста рынка. Растущий спрос на проводящие полимерные материалы побудил участников отрасли к разработке нанотрубок и нановолокон. Главным трендом в расширении ассортимента ведущих компаний будет разработка подобной продукции. Увеличение объемов промышленного производства в развивающихся странах в совокупности с экономическим ростом также увеличит мировой спрос на полимерные добавки.

В 2014 году объем мирового рынка полимерных добавок составил 13,18 млн т. По прогнозам Grand View Research, рынок будет расти со среднегодовым темпом 4,5% в период 2015–2022 годов. На пластификаторы пришлось более 50% совокупного объема рынка в 2014 году. Увеличение числа пожаров и забота о безопасности стимулировали спрос на антипирены в полимерных деталях и изделиях. Спрос на антипирены в прогнозируемый период будет расти со среднегодовым темпом в 4,8%. На стабилизаторы пришлось 35% совокупного объема рынка добавок в 2014 году. Наибольшие темпы роста в период с 2015 по 2022 год ожидаются для технологических добавок – на 7,6% в год.

Азиатско-Тихоокеанский регион с долей 36,5% был ведущим потребителем добавок в 2014 году. Увеличивающийся спрос на полимеры вследствие роста основных областей потребления, таких как транспорт, строительство и упаковка, особенно в Индии, Китае и Индонезии, поможет росту спроса на добавки в регионе.

Мировой рынок полимерных добавок насыщен корпорациями, занимающимися всеми этапами производства – от сырья до полимеров. Основные участники отрасли с мировым присутствием – это компании BASF, DuPont, Evonik, PolyOne Corporation, The Dow Chemical Company и Blackwell Plastics.

Источник: Grand View Research