г.Казань, ул. Ершова, д. 29а

вернуться к новостям

Новости отрасли

Constantia Flexibles открыла центр исследований полимерных пленок
Компания Constantia Flexibles Gruppe (Австрия) открыла новый центр исследований полимерных пленок и ламинатов на заводе в Вайдене, Германия. Центр является частью Constantia Hueck Folien и находится на второй по величине производственной площадке компании.

Работа центра будет сфокусирована на разработке, анализе и экспертизе рецептур для новых пленок, в частности для применения в изделиях, контактирующих с продуктами питания, а также на разработке прототипов собственных материальных инноваций. Такая работа позволит удовлетворить потребности долгосрочных тенденций, таких как экологически чистая упаковка с высокой долей вторичных полимеров. Помимо этого, компания в 2016 году планирует ввести в эксплуатацию в Вайдене собственную экструзионную установку в масштабах лаборатории.

Завод в Вайдене насчитывает около 700 работников, имеет оборудование для нанесения покрытий, ламинирования, печати и резки. В последние пять лет Constantia Hueck Folien инвестировала в новое оборудование около 20 млн евро.

Источник: KIWeb