г.Казань, ул. Ершова, д. 29а

вернуться к новостям

Новости отрасли

DuPont представил два материала для автомобильной промышленности
Подразделение высокотехнологичных полимеров компании DuPont (США) представило два материала, выдерживающие длительное воздействие тепла и газов в автомобилях с турбонаддувом.

Материал Zytel LCBM6301 – это длинноцепочечный ПА-6.12 для выдувного формования, с улучшенной стойкостью к кислотам и температуре, по сравнению с гибким ПА-6 и улучшенной теплостойкостью по сравнению с ПА-12, утверждает компания. Он разработан для применения в изготовлении гибких воздуховодов автомобиля, трубок принудительной вентиляции картера, трубок системы рециркуляции выхлопных газов. Данный материал обладает повышенной прочностью и может работать при агрессивных температурах и газах, выпускаемых дизелями с турбонаддувом и бензиновыми двигателями, помогая соответствовать требованиям по выбросам CO2 и NOx.

Материал Hytrel HTR8797 TPC-ET – гибкий полимер для выдувного формования, его температура старения в сушильной печи более чем вдвое превосходит аналогичный показатель предыдущих сортов Hytrel (130–150 °C). Он разработан для холодной стороны воздуховодов автомобиля, изготовленных методом выдувного формования.

Источник: PIEWeb