г.Казань, ул. Ершова, д. 29а

вернуться к новостям

Новости отрасли

Мобильные полимерные дорожные покрытия испытали в Кашире
С 15 по 30 сентября в войсковой части 11385-6 в Подмосковной Кашире военные инженеры провели лабораторно-дорожные и натурные испытания мобильных полимерных дорожных покрытий для скоростной подготовки разрушенных участков военно-автомобильных дорог и оборудования подходов к водным преградам.

С середины сентября представители департамента транспортного обеспечения Министерства Обороны Российской Федерации испытывают мобильные полимерные дорожные покрытия ведущих российских производителей – компании «РусТЭК», Группы компаний «РУСКОМПОЗИТ» (производство – завод «Тверьстеклопластик») и производственной фирмы «Русполимер».

Для участия в сопоставительных испытаниях производители полимерных и композитных дорожных плит предоставили по восемь комплектов конструкций, обеспечивающих сооружение колейного проезда длиной не менее 50 метров. Полный комплект МПДП малого и большого типоразмеров предусматривает обеспечение проезда длиной не менее 240 метров. Каждый участник «гонки вооружения», а их до испытаний допущено всего трое, представил по несколько модификаций плит, отличающихся по высоте, толщине профиля, технологии производства, типу замкового соединения. В процессе натурных испытаний были выработаны предложения по устранению технологических недостатков и дефектов МПДП, соответствующие модификации плит были отправлены на доработку компаниям- производителям. «Такая взыскательность военных к качеству мобильных полимерных дорожных покрытий продиктована мерами безопасности. Мы хорошо понимаем, что и во время учений, и тем более во время боевых действий, оборудование и инженерные сооружения испытывают сверхнагрузки. Наша обязанность разработать и предоставить военным такие мобильные покрытия, которые будут надёжными. Поэтому мы не только внимательно следим за испытаниями, но и прислушиваемся к замечаниям и пожеланиям, которые высказывают военные эксперты. Мы готовы совершенствовать нашу линейку полимерных мобильных дорожных покрытий «МОБИСТЕК-ТРАССА», которую мы разработали специально для нужд вооружённых сил», - отметил технический директор научно-исследовательского центра ГК «РУСКОМПОЗИТ» Вячеслав Селезнёв.

Источник: РУСКОМПОЗИТ ГК