г.Казань, ул. Ершова, д. 29а

вернуться к новостям

Новости отрасли

Covestro и Polymaker разработали нити из ПК для настольных 3D-принтеров
Компания Polymaker, изготовитель высококачественных нитей для настольных экструзионных 3D-принтеров, представила новую серию материалов на основе поликарбоната (ПК). Появление этих материалов – результат сотрудничества с компанией Covestro (прежде – Bayer MaterialScience), ведущим производителем инновационных экологически дружественных высокотехнологичных полимеров, предоставляющим ПК для новых материалов Polymaker PC. До сих пор ПК был доступен для применения в промышленных 3D-принтерах или в небольшом ассортименте для настольных экструзионных 3D-принтеров.

Первые два продукта в новой серии – это поликарбонаты Polymaker PC-Plus™ и PC-Max™. Их применение стало возможным благодаря снижению температуры печати с 300-320 °C до 250- 270 °C, а также значительному сокращению тенденции к короблению. Материал Polymaker PC- Max демонстрирует улучшенные механические свойства – повышенную жесткость, что делает его пригодным для использования в областях в повышенными требованиями к механическим свойствам.

Поликарбонаты компании Polymaker характеризуется высокой теплостойкостью по сравнению с существующими материалами для 3D-печати. Материалы могут выдерживать температуры, значительно превышающие 100 °C, что делает их идеальными для использования в освещении, машиностроении и любых областях, где требуется хорошая структурная устойчивость при воздействии тепла.

Источник: Covestro