г.Казань, ул. Ершова, д. 29а

вернуться к новостям

Новости отрасли

«Тверьстеклопластик» включён в перечень отраслеобразующих предприятий
В начале недели Министерство промышленности и торговли Российской Федерации опубликовало приказ о расширении перечня организаций, оказывающих существенное влияние на развитие отраслей промышленности и торговли. В перечень вошёл тверской завод группы компаний «РУСКОМПОЗИТ» - АО «Тверьстеклопластик».

По словам генерального директора управляющей компании Эмиля Юсупова, позиции в перечне позволят привлечь инвестиции и получить кредитные средства по сниженной процентной ставке за счёт федеральных субсидий. «Пакет документов на получение такого кредита на пополнение оборотных средств уже подготовлен и будет в ближайшее время передан в банк», - отметил Эмиль Юсупов.

Как ранее сообщалось, на заводе «Тверьстеклопластик» при поддержке Минпромторга РФ развиваются четыре крупных проекта: «производство цельнокомпозитных автомобильных мостов и пешеходных переходов», «производство композитной арматуры», «производство композитных химически стойких ёмкостей и установок очистки стоков», «производство водопропускных труб». По оценкам экономистов, сейчас – не самый простой период для промышленных предприятий, срок окупаемости вложений в производство которых превышает 7-10 лет. Композитостроение – это как раз такой пример.

В этом году «Тверьстеклопластику» - 50 лет. С 2008 года завод входит в структуру ГК «РУСКОМПОЗИТ». За последние четыре года инженерами завода совместно с разработчиками из научно-исследовательского центра ГК «РУСКОМПОЗИТ» и специалистами межотраслевых центров удалось разработать более 18 принципиально новых модификаций продуктов и технологий их производства. В 2014 году технологи и конструкторы завода стали соавторами и авторами более чем 80 стандартов ГОСТ и ТУ. В начале 2015 года завод прошёл аудит системы контроля и управления качеством, а в конце 2014 года – служба охраны труда «Тверьстеклопластика» вошла в топ-3 Тверской области в своей профессиональной категории.

Источник: РУСКОМПОЗИТ ГК