г.Казань, ул. Ершова, д. 29а

вернуться к новостям

Новости отрасли

Johnson Controls инвестирует в батареи системы «старт-стоп»
Для удовлетворения растущего мирового спроса на батареи системы «старт-стоп», связанного с необходимостью снижения выбросов СО2, подразделение энергетических решений компании Johnson Controls (JCI, США) объявило о планах по увеличению выпуска таких батарей, известных под названием поглощающих стекловолоконных сепараторов. Они считаются технической основой для систем «старт-стоп» благодаря способности снабжать энергией электрические системы транспортных средств, работающие, когда выключен двигатель.

По оценкам JCI, текущий объем рынка этого вида батарей находится на уровне 22 млн штук, как в новых автомобилях, так и в виде запасных частей. Крупнейший в мире производитель рассчитывает, что к 2020 году объем выпуска достигнет 56 млн батарей. К тому моменту 85% всех новых автомобилей в Европе и 40% в США и Китае будут оснащены батареями системы «старт-стоп». Корпуса в основном будут изготовлены из ПП, в каждой батарее будет от 1,5 до 8 кг полимеров. Также в каждой батарее есть сепараторная пленка, выполненная из полиолефинов.

Компания Johnson Controls не раскрыла объем инвестиций для реализации планов по расширению производства и возведению новых мощностей. Тем не менее с 2011 по 2020 год подразделение намерено инвестировать 555 млн долл. Часть этих средств использована для расширения заводов компании в Ганновере и Цвиккау (Германия). В планах также расширение мощностей на площадке в Толедо (штат Огайо, США) и строительство нового завода батарей стоимостью 200 млн долл. в Шэньяне (провинция Ляолинь, Китай), запуск которого запланирован на 2018 год. «К 2020 году Китай станет крупнейшим в мире рынком автомобильных батарей», – утверждает президент направления Энергетических решений компании Johnson Controls Джо Валики (Joe Walicki).

Источник: PIEWeb