г.Казань, ул. Ершова, д. 29а

вернуться к новостям

Новости отрасли

Wacker Chemie покажет новый силиконовый материал
На выставке MEDTEC China 2015 (22–24 сентября, Шанхай, Китай) компания Wacker Chemie AG (Германия) представит два инновационных силиконовых (кремнийорганических) материала, которые могут использоваться для изготовления материалов, применяемых для обработки открытых ран.

Первым материалом является продукт марки SILPURAN 2217 – адгезив на основе силиконового геля, который при применении не повреждает поверхность кожи. Вторым материалом является пленка SILPURAN (SILPURAN Film) – пленка из силиконового материала, которая может применяться для изготовления газопроницаемых (дышащих) мембран или лейкопластырей.

Материал SILPURAN 2217 разработан для сфер, в которых необходимо обеспечить надежный контакт материалов с кожей, а также для тех сфер, где необходимо минимизировать вероятность возникновения аллергических реакций при контакте материала с кожей (гипоаллергенный материал). Представители Wacker заявляют, что материалы из подобных мягких силиконовых гелей, характеризуются газопроницаемостью, что объясняется высокой проницаемостью силикона по отношению к парам веществ, но при этом надежно защищают раны от проникновения бактерий, а также ограничивают проникновение к ране воды (влаги). Таким образом, указанные материалы обеспечивают оптимальные условия для заживления открытых ран. Превосходные характеристики гелеобразного силиконового адгезива марки SILPURAN 2117 позволяют отделять от кожи использованный материал (пластырь) без повреждения кожных покровов и боли.

Новая пленка (лейкопластырь) SILPURAN film изготавливается по запатентованной технологии, что позволяет обеспечивать абсолютно ровную поверхность и однородную толщину пленки во всех ее точках. Эта силиконовая пленка химически инертна, но при этом характеризуется повышенной термостойкостью, высокой степенью гибкости в условиях пониженных температур, повышенной упругостью и стойкостью к разрыву (раздиру).

Помимо этого, компания Wacker представит материал SILPURAN 6610, антиадгезионный жидкий силиконовый каучук (liquid silicone rubber, LSR), а также материал SILPURAN 6700, самоклеящийся силиконовый каучук.

Источник: Adsalecprj.com