г.Казань, ул. Ершова, д. 29а

вернуться к новостям

Новости отрасли

«Д.А.Рус» построит завод по производству полимерных изделий
26 августа в Калуге временно исполняющий обязанности губернатора области Анатолий Артамонов и руководитель южнокорейской компании ООО «Д.А.Рус» г-н Ли Донг Чжу заключили соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта строительства в индустриальном парке «Ворсино» завода по производству резинотехнических и пластмассовых изделий.

Компания имеет производственные филиалы в ряде зарубежных стран. В России они расположены в Московской области и в нашем регионе – в городе Малоярославце. Продукция поступает на российские заводы «Самсунг Электроникс Рус Калуга» и «ЭлДжи Электроникс Рус» и используется при сборке бытовой техники – телевизоров, стиральных машин и прочей.

Планы по увеличению объемов выпуска изделий и расширению их ассортимента, в том числе для автомобильной промышленности, ООО «Д.А.Рус» связывает с открытием нового предприятия. Объем инвестиций в его строительство, которое продлится до марта следующего года, составит 500 миллионов рублей. На новом заводе будет создано 200 рабочих мест, в перспективе их количество планируют удвоить.

По мнению Анатолия Артамонова, «реализация данного проекта будет способствовать увеличению объемов локализации в Калужской области производства сложной бытовой техники и автомобилей». Глава региона также положительно оценил перспективы открытия новых рабочих мест для жителей индустриальной части региона.

Источник: Пресс-служба Правительства Калужской области