г.Казань, ул. Ершова, д. 29а

вернуться к новостям

Новости отрасли

Styrolution разрабатывает новые стирольные пластики
Компания Styrolution (Германия; www.styrolution.com) в скором будущем представит на рынке новые стирольные пластики. Норберт Нисснер (Norbert Niessner), директор Международного отдела исследований и разработок компании Styrolution, заявил издательству PRW: «Из стирольных пластиков получаются изделия с очень высоким качеством поверхности и хорошим внешним видом, которые характеризуются относительно низкой стоимостью по сравнению с изделиями, получаемыми из других конструкционных пластмасс».

В Кельне располагается международный научно-исследовательский центр компании Styrolution. Кроме того, в Антверпене размещается небольшой научно-исследовательский центр, на котором и была введена в эксплуатацию опытная установка, позволяющая получать новые стирольные пластики. Компании принадлежит также научно-исследовательский центр, расположенный в Индии, на котором изучаются процессы полимеризации. Styrolution принадлежит еще шесть центров уникальных разработок, которые располагаются в Чикаго, Кельне и Франции.

Нисснер заявляет, что компания планирует в будущем в еще большей степени увеличить сотрудничество с потребителями. «За счет повышения наших возможностей специалисты компании лучше понимают все требования, предъявляемые к продукции и материалам клиентами и потребителями готовой продукции. Мы должны хорошо понимать потребности клиентов, а затем уже разрабатывать методы получения гранулированных материалов, из которых впоследствии можно будет изготовить изделия требуемой формы, с необходимым качеством поверхности и более низкой плотностью, поскольку за счет этого удается уменьшить массу изделий».

Источник: Prw