г.Казань, ул. Ершова, д. 29а

вернуться к новостям

Новости отрасли

Рынок силиконовых эластомеров растет
Согласно исследованию аналитической компании Grand View Research (США), к 2022 году объем мирового рынка силиконовых эластомеров достигнет 10,02 млрд долл. Ключевым фактором роста останется дальнейшее развитие основных отраслей потребления этих материалов: строительной, автомобильной и электронной, особенно в Латинской Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Кроме того, увеличение расходов на медицину в развивающихся регионах в совокупности с имеющейся инфраструктурой здравоохранения в развитых странах также будет стимулировать спрос на силиконовые эластомеры в прогнозируемый период. Высокие затраты на производство останутся основным сдерживающим фактором для участников рынка в ближайшие семь лет.

Основные результаты исследования гласят:

• Объем мирового потребления силиконовых эластомеров в 2014 году составил 1,01 млн т. К 2022 году объем рынка достигнет 1,51 млн т при среднегодовом темпе роста в период 2014–2022 годов на уровне 5,3%.

• В 2014 году на первое место по потреблению силиконовых эластомеров вышла строительная отрасль: на ее долю пришлось 44,1% от общего объема рынка. Рост вложений в строительство, в частности в Индии, Китае и Индонезии, будет стимулировать развитие данного сектора в прогнозируемый период. Спрос на силиконовые эластомеры со стороны медицинской отрасли также покажет бурные темпы роста в ближайшие семь лет. \Ключевыми представителями отрасли в исследовании названы компании Specialty Silicone Products, Wacker Chemie AG, Reiss Manufacturing Inc., Momentive Performance Materials Inc., Dow Corning Corporation и Mesgo S.p.a.

Источник: Grand View Research