г.Казань, ул. Ершова, д. 29а

вернуться к новостям

Новости отрасли

Ветроэнергетика стимулирует производителей композитных пластиков
Отрасль ветроэнергетики в Европе постоянно растет. Это обеспечивает армированным пластмассам еще больший потенциал, который далеко не исчерпан. Поставщики армированных пластмасс для производителей роторных лопастей находятся в центре внимания отрасли композитов Европы.

В 2014 году мощности европейских ветроэнергетических установок выросли с 11,8 до 128,8 гигаватт, достигнув нового рекордного показателя. По сравнению с предыдущим годом рост составил 9,7%, что представляет собой примерно средний рост отрасли, притом что ежегодные темпы роста с 2000 года составляли 9,8% (EWEA). Пионером отрасли ветроэнергетики является Германия, в которой в 2014 году были установлены установки общей мощностью 39,2 гигаватта.

Таким образом, в отрасли существуют хорошие рыночные возможности для поставщиков и в том числе для переработчиков композитных пластмасс. На международной выставке Composites Europe, которая пройдет с 22 по 24 сентября 2015 года в Штутгарте, композитные пластики для ветроэнергетики будут находиться в центре внимания. Многие компании покажут свои новые разработки, ориентированные на отрасль ветроэнергетики.

Источник: K-Zeitung