г.Казань, ул. Ершова, д. 29а

вернуться к новостям

Новости отрасли

«Уралвагонзавод» ввел в эксплуатацию 3D-принтер
Металлургическое производство «Уралвагонзавода» (УВЗ) выходит на принципиально новый уровень работы – теперь специалистами будут активно применяться аддитивные технологии. В отделе главного металлурга на участке цифровых технологий запущена современная корпусная установка – 3D-принтер с печатью высокопрочным AБС-пластиком.

В изготовлении модели используется два материала – AБС-пластик и опорный материал, который потом отмывается в ультразвуковой моющей ванне. На выращивание 1 сантиметра уходит около часа. Модель рамы выращивается 15 часов. Комплект – две балки, рама и четыре картера за 51 час. Безлюдная технология исключает вероятность ошибки из-за человеческого фактора. С помощью данной установки удалось уйти от ручного труда, раньше макеты вручную клеили специалисты инструментального производства УВЗ.

Открытое акционерное общество «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» имени Ф.Э. Дзержинского» возглавляет интегрированную структуру, объединяющую около 40 промышленных предприятий, научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро в России и Европе. На протяжении многих лет он лидирует в отечественном грузовом железнодорожном машиностроении и обладает мощным техническим и интеллектуальным потенциалом.

Источник: Уралвагонзавод