г.Казань, ул. Ершова, д. 29а

вернуться к новостям

Новости отрасли

В ОЭЗ "Алабуга" планируют запустить производство композитных труб
В пятницу, 24 июля, председатель правления Внешэкономбанка Владимир Дмитриев посетил завод по производству углеродного волокна «АЛАБУГА-ВОЛОКНО» в особой экономической зоне «Алабуга» в республике Татарстан.

В поездке в ОЭЗ «Алабуга» Владимира Дмитриева сопровождал врио президента республики Татарстан Рустам Минниханов. Во время презентации в административно-деловом центре ОЭЗ и.о. генерального директора «Холдинговой компании «Композит» Владимир Хлебников рассказал о планах строительства нового завода «Амитек» по производству композитных труб в ОЭЗ «Алабуга». Как ожидается, производственная мощность нового предприятия до 200 км труб в год.

Создание нового завода станет результатом сотрудничества в области трансфера технологий с мировым лидером в производстве композитных труб - концерном AMIANTIT International Holding. «Амитек» является региональным представителем концерна AMIANTIT International Holding на территории Российской Федерации. ООО «Амитек» входит в структуру «Холдинговой компании «Композит».

В рамках реализации проекта предполагается организация промышленного производства высококачественных композитных труб марки Flowtite. В частности, на заводе будут производиться стеклопластиковые полиэфирные трубы, фланцы, муфты и другая продукция с улучшенными, в сравнении с отечественными аналогами характеристиками. Композитные трубы предназначены для сетей водоснабжения, канализации, теплоснабжения и для трубопроводов нефтегазового сектора.

Источник: RCC.ru