г.Казань, ул. Ершова, д. 29а

вернуться к новостям

Новости отрасли

Франция настаивает на биоразлагаемой полимерной упаковке
Отраслевая группа European Bioplastics, представляющая промышленность биополимеров, одобрила новые французские законы, разработанные в поддержку использования в некоторых видах упаковки, например мешков для овощей и фруктов, полимеров на биологической основе, пригодных для компостирования. На этой неделе французский парламент принял закон о переходе к энергетической безопасности и экологически чистом росте, предложенном Сеголен Руаяль (Ségolène Royal), министром экологии, устойчивого развития и энергетики.

Председатель European Bioplastics Франсуа де Би (François de Bie) отметил: «Мы полностью поддерживаем готовность к полимерам на биологической основе». Помимо планов по снижению доли ядерной энергии во французской структуре энергетики закон содержит ряд законопроектов – например, о возобновляемых источниках энергии (40% к 2030 году) и снижении выбросов СО2 (на 40% к 2030 году).

Например, легкие мешки для фруктов и овощей с января 2017 года должны быть биоразлагаемыми и изготовлены из биологического сырья. Более того, полимерная упаковка для коммерческой почты должна быть пригодной к компостированию и изготовлена из биологического сырья в те же сроки.

 «Франция сделала еще один шаг к ответственному потреблению полимерных материалов и обращению с отходами как с ценным ресурсом. Биополимеры внесут свой вклад в экологически ответственный экономический рост страны», – добавляет де Би.

Источник: PNChina