г.Казань, ул. Ершова, д. 29а

вернуться к новостям

Новости отрасли

СИБУР и РН-Битум начнут применять полимерные материалы в дорожном строительстве
В рамках соглашения стороны разработают комплекс мер по решению задач импортозамещения и стимулирования внутреннего потребления полимерных материалов, в том числе полимерно-битумных вяжущих, в дорожном хозяйстве.

Стороны намерены развивать сотрудничество, направленное на совершенствование нормативно-правового и технического регулирования применения полимерных материалов для обеспечения долговечности автомобильных дорог. В частности, компании будут совместно участвовать в создании общеотраслевой системы контроля качества полимерных материалов.

Планируется, что одним из ключевых направлений сотрудничества станет строительство нескольких опытно-экспериментальных участков дорог с применением отечественных термоэластопластов в нескольких регионах деятельности СИБУРа и «Роснефти» - в Московской, Ленинградской, Воронежской, Рязанской областях и на Дальнем Востоке. Результаты мониторинга этих участков позволят сформировать требования к продукции с учетом различных климатических условий и транспортных нагрузок, говорится в совместном пресс-релизе. СИБУР и «РН-Битум» также заинтересованы в построении системной научно-исследовательской деятельности в сфере применения полимерных материалов в дорожном хозяйстве, в том числе будут совершенствовать планирование НИОКР, разрабатывать программы профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров.

Источник: RCC.ru