г.Казань, ул. Ершова, д. 29а

вернуться к новостям

Новости отрасли

В Вологодской области есть нефть – губернатор. А «Татнефть» поможет найти и добывать ее
В Вологодской области есть нефть, считает губернатор области Олег Кувшинников. Он сказал: «Разведку нефтяных запасов в европейской части России проводили еще во времена СССР, и есть доказательство того, что по территории Московской, Ярославской и Вологодской области проходит «московская линза», где запасы нефти превышают 1 млрд тонн. С главой Татарстана мы обсуждали вопрос продолжения данной работы с участием «Татнефти».
Олег Кувшинников отметил, что «Татнефть» заинтересовалась проектом в связи с возможным сокращением затрат на транспортировку нефти. «Для нас этот проект новый, необычный. Мы не рассматривали Вологодскую область как нефтеносный регион, для нас это некий вызов», — сказал губернатор. 
Он оценил успех, как «50 на 50», но считает, что выявленные запасы дадут возможность создать экономически выгодный проект добычи и переработки. Татарстан поможет Вологодской области выполнить геологоразведку, а в перспективе — добывать нефть, обнаруженную на территории области, сказал Олег Кувшинников после подписания соглашения о сотрудничестве с Татарстаном на Петербургском международном экономическом форуме.
Информ Девон сообщал, что Олег Кувшинников предложил рассмотреть возможности сотрудничества с «Татнефтью» по таким направлениям, как геологоразведка и нефтедобыча на территории Вологодской области, создание сети автозаправочных станций и организация поставок топлива.

Источник: ИА «Девон»