г.Казань, ул. Ершова, д. 29а

вернуться к новостям

Новости отрасли

Проект комбината химволокна получил положительное заключение госэкспертизы
Проект и результаты инженерных изысканий по комплексу по производству полиэтилентерефталата (ПЭТФ) текстильного назначения получили положительное заключение Главгосэкспертизы России. Эти документы являются основанием для получения разрешения на строительство комбината.

 Генеральный директор ОАО «КТК «Иврегионсинтез» Василий Гущин сообщил, что все ранее заявленные основные инвесторы строительства комбината от проекта не отказываются и подтверждают свою заинтересованность. По его словам, в настоящее время ведётся работа по привлечению заёмных средств. Планируемый срок окончания строительства не изменился – конец 2017 года.

Напомним, что ОАО «КТК «Иврегионсинтез» по поручению правительства Ивановской области реализует проект строительства комбината по производству ПЭТФ в Вичугском районе. Он направлен, прежде всего, на замещение импортной продукции, доля которой на российском рынке в сегменте текстильного ПЭТФ составляет 75% от общего объёма потребления.

Проект строительств комбината синтетического волокна включён в ряд программ по предоставлению государственной поддержки, в том числе в перечень основных мероприятий подпрограммы «Лёгкая промышленность» государственной программы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности».

Источник: Пресс-служба Правительства Ивановской области