г.Казань, ул. Ершова, д. 29а

Новости отрасли

"ГАЗПРОМ НЕФТЬ" И PTT ДОГОВОРИЛИСЬ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
"Газпром нефть" и крупнейшая нефтегазовая компания Таиланда PTT Public Company Limited заключили меморандум о взаимопонимании. Документ подписали председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков и президент PTT Тевин Вонгванич, говорится в пресс-релизе.

В сферу взаимных интересов, обозначенных в меморандуме, вошли такие направления возможного сотрудничества "Газпром нефти" и PTT как разведка и добыча углеводородного сырья в России и в третьих странах, разработка и поставки катализаторов каталитического крекинга и гидропроцессов, обеспечение авиатопливом. Кроме того, компании рассмотрят варианты научного сотрудничества, обмена знаниями в области систем управления производственной безопасностью.

Дюков отметил, что партнерство с РТТ является для "Газпром нефти" хорошей возможностью расширить географию присутствия на рынке Юго-Восточной Азии.

PTT является крупнейшей интегрированной нефтегазовой компанией Таиланда, занимается разведкой, добычей, транспортировкой, переработкой и маркетингом нефти и газа, работает в области энергетики и нефтепереработки, реализацией нефтепродуктов через сеть газовых терминалов и автозаправочных станций. Контрольный пакет PTT принадлежит правительству Таиланда, компанию курирует министерство энергетики королевства.

rcc.ru

Страницы: Пред. 1 ... 287 288 289 290 291 ... 408 След.